Юридическая консультация
г. Москва, 1-й Щипковский переулок. 1
г.Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д 39
схема проезда
Присутствие заемщика в Московском регионе - обязательно.Присутствие заемщика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - обязательно.
Помощь в получении кредита - выгодно, быстро и надежно!

Прогноз по ипотечному рынку: Банк России ожидает замедления роста

В ходе сессии "Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект" в Новосибирске, первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики Центрального банка, Андрей Ганган, подтвердил сохранение прогноза по ипотечному рынку на текущий год.

Согласно его словам, ожидается замедление темпов роста ипотечного портфеля до 7-12%. Несмотря на существующие денежно-кредитные условия, кредитный ипотечный портфель продолжает расти.

Ганган отметил, что как в рыночном сегменте, так и в рамках льготной ипотеки, темпы роста остаются здоровыми. Он подчеркнул, что ожидается замедление роста ипотечного портфеля, но не его падение.

Ранее Банк России прогнозировал существенное снижение темпов роста ипотеки до 7-12% в текущем году. В прошлом году ипотечный портфель российских банков увеличился на 34,5%, в основном благодаря льготным программам, сообщал Центральный банк зимой.

Взять займ наличными за час, без справок и без поручителей - ЖМИ на баннер