Юридическая консультация
г. Москва, 1-й Щипковский переулок. 1
г.Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д 39
схема проезда
Присутствие заемщика в Московском регионе - обязательно.Присутствие заемщика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - обязательно.
Помощь в получении кредита - выгодно, быстро и надежно!

Бум автокредитов: новый рекорд за последние три года

В феврале 2024 года российские банки выдали 104,5 тыс. автокредитов, что стало максимальным значением за последние три года. Этот показатель увеличился почти на 30% по сравнению с январем, несмотря на высокие процентные ставки. Информация об этом содержится в отчете, представленном 3 тыс. кредиторами.

Аналитики отмечают, что в сравнении с февралем прошлого года спрос вырос на 76%. Это объясняется несколькими факторами, включая попытки граждан приобрести автомобили до изменения правил начисления утилизационного сбора, а также акции и скидки от дистрибьюторов.

Специалисты отмечают, что автокредиты предоставляются в основном заемщикам с кредитным рейтингом на приемлемом уровне, в среднем 685 баллов. С 1 апреля планируется введение новых таможенных механизмов для автомобилей из стран ЕАЭС, что может привести к росту цен на машины.

Пересмотренные правила импорта автомобилей из ЕАЭС: что изменится с 1 апреля?

С 1 апреля текущего года российское правительство пересматривает политику ввоза автомобилей, растаможенных в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Такие поставки стали предпочтительными для физических лиц, особенно в 2023 году, привлекая внимание из-за более выгодных условий таможенной очистки по сравнению с официальными каналами.

Новая схема, одобренная правительством, вводит учет недоплаченных налогов и сборов при занижении таможенной стоимости автомобилей из ЕАЭС. Эти суммы будут включены в утильсбор, взимаемый при ввозе автомобилей для внутреннего потребления в России. Это решение призвано уравнять условия для всех автовладельцев и предотвратить несправедливые выгоды от импорта автомобилей из стран ЕАЭС.

Взять займ наличными за час, без справок и без поручителей - ЖМИ на баннер